Как нас найти

Февраль 2019 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.03.2019 00:00

3 февраля 2019 г.

Утреннее богослужение

Николай Каленик

Николай Каленик Николай Каленик

Мир, який дає Господь, важливий для людей. Там, де є так багато невпевненості і немає гарантій, люди потребують миру в серцях. Люди не задовольняються життям на землі, тому шукають життя там, де його немає. Земля була подарована для людей, які мали спілкування з Богом і мали життя. Людина була створена вічною, але померла, згрішивши. Протягом всієї історії Бог шукав людей, вірних Йому.

«І багато з юдеїв, що посходилися до Марії, та бачили те, що Він учинив, у Нього ввірували. А деякі з них пішли до фарисеїв, і їм розповіли, що Ісус учинив» (Ів. 11:45-46)

Ісус прийшов в державу смерті і зруйнував її основи,змінив закон і показав, що земна влада є тимчасовою. Надзвичайна подія в історії – воскресіння Лазаря. Христос приніс життя туди, де була лише смерть. Люди повірили, побачивши чудеса. Лише фарисеї та книжники не йняли віри, говорячи, що ніколи нікому не були рабами.

«Тоді первосвященики та фарисеї скликали раду й казали: Що маємо робити, бо Цей Чоловік пребагато чуд чинить?» (Ів. 11:47)

«А один із них, Кайяфа, що був первосвящеником року того, промовив до них: Ви нічого не знаєте, і не поміркуєте, що краще для вас, щоб один чоловік прийняв смерть за людей, аніж щоб увесь народ мав загинути!» (Ів. 11:49-50)

«Отож, від того дня вони змовилися, щоб убити Його» (Ів. 11:53)

Ісус Христос був посланий на землю, щоб спасти всіх людей! За тебе і за мене помер Христос. На землю, де панував лише гріх, прийшло Світло, прийшло Життя, Яке змінює смерть. Всякий,хто покличе ім‘я Господнє, спасеться, бо помер Він за всіх людей. І ми згадуємо смерть Христа, як перемогу над смертю та гріхом. Коли ми визнаємо Його, як Спасителя, Він дає силу для переможного життя. Перемога над гріхом, над світом гарантована тільки через Спасителя, Який це звершив, будучи людиною.

«І промовив до них: Я дуже бажав спожити цю пасху із вами, перш ніж муки прийму. Бо кажу вам, що вже споживати не буду її, поки сповниться в Божому Царстві вона. Узявши ж чашу, і вчинивши подяку, Він промовив: Візьміть її, і поділіть між собою. Кажу ж вам, що віднині не питиму Я від оцього плоду виноградного, доки Боже Царство не прийде. Узявши ж хліб і вчинивши подяку, поламав і дав їм, проказуючи: Це тіло Моє, що за вас віддається. Це чиніть на спомин про Мене! По вечері так само ж і чашу, говорячи: Оця чаша Новий Заповіт у Моїй крові, що за вас проливається» (Лк. 22:15-20)

Говорячи про Свою смерть, Ісус залишив заповідь, яку мають чинити всі, хто увірував. Смерть переможена смертю!

 СЛУШАТЬ проповедь Христос победил смерть – Николай Каленик

Андрей Мартынюк Андрей Мартынюк Обрученная пара Олег и Юлия Обрученная пара Олег и Юлия Принятие в члены церкви Константина и Иры Принятие в члены церкви Константина и Иры

 СЛУШАТЬ проповедь Ответственность – Андрей Мартынюк

Богослужение Богослужение

Воспоминание страданий Христа Воспоминание страданий Христа

Старший хор Старший хор

 СЛУШАТЬ песнь О неужели Царь вселенной – Старший хор
 СЛУШАТЬ песнь Мир Мой оставляю – Старший хор

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 

Дневное богослужение

Андрей Дежнюк Андрей Дежнюк Игорь Кулик Игорь Кулик Василий Мамчич Василий Мамчич

Захарий, София, Жанна Захарий, София, Жанна

Молодежный хор Молодежный хор

 

Вечернее богослужение

Григорий Грицюк Григорий Грицюк Инна Инна

 СЛУШАТЬ проповедь Владеющий собою лучше завоевателя города – Григорий Грицюк
 СЛУШАТЬ стих У спаленій сонцем пустині – Инна

Тимофей Поступайло Тимофей Поступайло Татьяна Татьяна Мария Мария

 СЛУШАТЬ проповедь Царство Небесное силою берётся – Тимофей Поступайло
 СЛУШАТЬ стих Для нас тепер це сива давнина – Татьяна
 СЛУШАТЬ песнь Ты не одна ведь Я с тобою – Мария

Андрей Озеруга Андрей Озеруга Сергей Каленик Сергей Каленик Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло

 СЛУШАТЬ проповедь Чем моя жизнь удивляет Христа? – Андрей Озеруга
 СЛУШАТЬ проповедь Постоянство и дисциплина это путь к успеху – Сергей Каленик
 СЛУШАТЬ проповедь Нам необходимо ежедневно вкушать от жертвы Христа – Ярослав Поступайло

Молодежный хор Молодежный хор

 СЛУШАТЬ песнь Слышу я голос Твой – Молодежный хор

 


10 февраля 2019 г.

Утреннее богослужение

Ярослав Поступайло

Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло

«Знаємо бо, коли земний мешкальний намет наш зруйнується, то маємо будівлю від Бога на небі, дім нерукотворний та вічний» (2 Коринтян 5:1)

Той народ, який має свій дім, – сильний народ. Розуміння рідного дому має місце в нашому християнському житті. Земне мешкання має змогу руйнуватися. Але є вічний дім. Це той дім, який не руйнується. І ми маємо мати стремління ввійти до нього. Ісус Христос є шлях до вічного дому. Все земне пройде, а наш дім залишиться вічним. Сам Господь його побудував і дбає про нього.

«Нехай серце вам не тривожиться! Віруйте в Бога, і в Мене віруйте! Багато осель у домі Мого Отця; а коли б то не так, то сказав би Я вам, що йду приготувати місце для вас? А коли відійду й приготую вам місце, Я знову прийду й заберу вас до Себе, щоб де Я були й ви» (Івана 14:1-3)

Той, хто віддав своє серце для Христа, став на цю нелегку тверду дорогу, той ніколи не заблукає і матиме місце в оселі Бога. Ми можемо мати вічний дім, навіть не маючи батьківського дому на цій землі.

Важливо здобути, мати і зберегти стремління до вічного дому.

«І бачив я небо нове й нову землю, перше бо небо та перша земля проминули, і моря вже не було. І я, Іван, бачив місто святе, Новий Єрусалим, що сходив із неба від Бога, що був приготований, як невіста, прикрашена для чоловіка свого. І почув я гучний голос із престолу, який кликав: Оце оселя Бога з людьми, і Він житиме з ними! Вони будуть народом Його, і Сам Бог буде з ними, і Бог кожну сльозу з очей їхніх зітре, і не буде вже смерти. Ані смутку, ані крику, ані болю вже не буде, бо перше минулося! І сказав Той, Хто сидить на престолі: Ось нове все творю! І говорить: Напиши, що слова ці правдиві та вірні!» (Об'явлення 21:1-5)

 СЛУШАТЬ проповедь Мы имеем от Бога жилище на небесах – Ярослав Поступайло

Роман Скаржинец Роман Скаржинец Игорь Бойко Игорь Бойко Николай Каленик Николай Каленик

 СЛУШАТЬ проповедь Перед серьезным делом должна быть подготовка – Роман Скаржинец
 СЛУШАТЬ проповедь Вы бедствуете чтобы другие вам послужили – Игорь Бойко

Старший хор Старший хор

 СЛУШАТЬ песнь Боже рано услышь – Старший хор
 СЛУШАТЬ песнь Во мгновение ока – Старший хор

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 

Дневное богослужение

Павел Зинченко Павел Зинченко Цыбуля Вадим Цыбуля Вадим Наталия Коба Наталия Коба

Юрий Бабич Юрий Бабич Виктор Шевчук Виктор Шевчук

 

Вечернее богослужение

Вечернее богослужение посетил епископ из Крыма Павел Федорук. Также на богослужение съехалась молодежь из разных церквей Киева и области.

Николай Каленик Николай Каленик Павел Федорук Павел Федорук

 СЛУШАТЬ проповедь Не осталось ни одного из слов его не исполнившимся – Николай Каленик
 СЛУШАТЬ песнь Душа искала чистоты
 СЛУШАТЬ проповедь Дети! Храните себя от идолов – епископ из Крыма Павел Федорук

Молодежный хор Молодежный хор

 СЛУШАТЬ песнь Чекаю я Господа, мого Спасителя – Молодежный хор

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 


17 февраля 2019 г.

Утреннее богослужение

Николай Каленик

Николай Каленик Николай Каленик

Християнське виховання в сім'ї – це найбільший і найцінніший спадок, який батьки можуть залишити своїм дітям. Бути хорошими батьками означає стати учасниками живого передання віри. Сім'я – духовна структура, в якій дитина зростає духовно. Сім'я – це колиска Божої благодаті, яку Творець, як Божу інституцію, підняв до небувалої висоти. Якщо між чоловіком і жінкою однодушність, мир і любов, до них стікаються всі блага. Злі наклепи нестрашні подружжю, яке огороджене любов'ю, немов стіною.

«Благословення Господнє воно збагачає, і смутку воно не приносить з собою» (Приповісті 10:22)

Благословіння – це бути щасливим. Хто із людей не хотів би бути щасливим? Хто із батьків не бажає щастя для дітей? Батьки роблять для цього все можливе. Благословіння для всіх людей має Бог. Творець полюбив весь світ! Його любові достатньо, щоб зробити щасливою кожну людину.

Коли ми говоримо про благословіння, то перша думка, що це у всьому достаток, здоров'я, гроші. Хіба можна тоді бути нещасним? Та щастя не в цьому! Виховуючи дітей, багато потрібно працювати, багато труднощів в житті. Але коли ти все приймаєш, як від Господа, явиться Його слава. Ми маємо головне – Бога, і це робить нас щасливими, навіть коли навколо тебе багато проблем. Християнин не падає, коли змінюються зовнішні обставини, бо має щось більше – вічність та спасіння.

«І кликнув Ябец до Бога Ізраїлевого, говорячи: Коли б Ти, благословляючи, поблагословив мене, і побільшив границю мою, і рука Твоя була зо мною, і зробив охорону від лиха, щоб не засмучувати мене! І Бог послав, чого він просив» (1 Хроніки 14:10)

Господь почув прохання цього чоловіка. Благословіння не має міри. Яків просив благословіння і отримав його. Люди повинні хотіти бути благословенними. Проси благословіння в Господа на своє життя, для своїх дітей і внуків.

«Нехай Господь поблагословить тебе, і нехай Він тебе стереже! Нехай Господь засяє на тебе лицем Своїм, і нехай буде милостивий до тебе! Нехай Господь зверне на тебе лице Своє, і хай дасть тобі мир!» ((Числа 6:24-26)

Важливо мати благословіння і передавати їх. Ми покликані благословляти навіть ворогів наших. Це приносить щастя тобі і тим, хто оточує тебе. Шукай благословіння у домі Божому! Бог благословляє, а наша справа бути у правильному положенні і приймати це. Довірся Богу, навіть коли Він веде із ситості в скудість. Йди за Ним, і Він благословить!

«Коли дому Господь не будує, даремно працюють його будівничі при ньому! Коли міста Господь не пильнує, даремно сторожа чуває! Даремно вам рано вставати, допізна сидіти, їсти хліб загорьований, Він і в спанні подасть другові Своєму! Діти спадщина Господнє, плід утроби нагорода! Як стріли в руках того велетня, так і сини молоді: блаженний той муж, що сагайдака свого ними наповнив, не будуть такі посоромлені, коли в брамі вони говоритимуть із ворогами!» (Псалми 126:1-5)

«Блажен кожен, хто боїться Господа, хто ходить путями Його! Коли труд своїх рук будеш їсти, блажен ти, і добре тобі! Твоя жінка в кутах твого дому як та виноградина плідна, твої діти навколо твого стола немов саджанці ті оливкові! Оце так буде поблагословлений муж, що боїться він Господа! Нехай поблагословить тебе Господь із Сіону, і побачиш добро Єрусалиму по всі дні свого життя, і побачиш онуків своїх! Мир на Ізраїля!» (Псалми 127:1-6)

 СЛУШАТЬ проповедь Благословение детей – Николай Каленик

Игорь Бойко Игорь Бойко Сергей Алькин Сергей Алькин Татьяна Каленик Татьяна Каленик

 СЛУШАТЬ проповедь Важно исполнять Слово Божье – Игорь Бойко
 СЛУШАТЬ песнь Когда ты идешь сквозь шторм – Сергей Алькин
 СЛУШАТЬ Биография Ивана Воронаева – Татьяна Каленик

Старший Хор Старший Хор

 СЛУШАТЬ песнь Як лань бажає – Старший хор
 СЛУШАТЬ песнь В серці спокій святий – Старший хор

Благословение детей Николая и Анастасии, Романа и Светланы Благословение детей Николая и Анастасии, Романа и Светланы

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 

Дневное богослужение

Вячеслав Максименко Вячеслав Максименко Александр Тонченко Александр Тонченко

Анатолий Каленик Анатолий Каленик Владимир Рыжук Владимир Рыжук

Группа Группа

 

Вечернее богослужение

Виталий Свитач Виталий Свитач Марта Марта

 СЛУШАТЬ проповедь Вы свет мира – Виталий Свитач
 СЛУШАТЬ песнь Боже торкнися серця мого – Марта

Павел Поступайло Павел Поступайло Людмила Давидюк Людмила Давидюк

 СЛУШАТЬ проповедь Не заигрывайте с грехом – Павел Поступайло
 СЛУШАТЬ стих Не плачь дитя – Людмила Давидюк

Читать стих Не плачь дитя – Людмила Давидюк

Василий Высоцкий Василий Высоцкий Вера Мовчан Вера Мовчан Андрей Дежнюк Андрей Дежнюк

 СЛУШАТЬ проповедь Несите ответственность за окружающих и уважайте их – Василий Высоцкий
 СЛУШАТЬ стих А надо чтобы в каждом слове Бог – Вера Мовчан
 СЛУШАТЬ проповедь Возьми ответственность – Андрей Дежнюк

Читать стих А надо, чтобы в каждом слове – Вера Мовчан

Группа Группа

 СЛУШАТЬ песнь Ти мій Господь моя любов – Группа

Группа Группа

 СЛУШАТЬ песнь Серце моє належить лиш Тобі – Группа, песнь

Молодежный хор Молодежный хор

 СЛУШАТЬ песнь Ты нашел Боже меня – Молодежный хор

Богослужение Богослужение

 


24 февраля 2019 г.

Утреннее богослужение

На утреннем богослужении молились за служение воскресной школы.

Виктор Кротов

Виктор Кротов Виктор Кротов

Какая польза, если сеяли духовное, а пожнем плотское? Какая польза для человека, если он проживет жизнь в достатке, имея все блага, но придя к Господу, услышит слова: «Извини, я никогда не знал тебя»? Как будет горестно этому человеку, который имел все на этой земле и не получил ничего на небе! Бог дает нам время покаяться, стать на тот путь, по которому нам должно идти. Мы должны возрастать, учиться от Христа, Которого Бог послал в этот мир. Иоанн говорит, что в этом есть благодать Божия.

«И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать…» (от Иоанна 1:16)

Благодать переводиться как благосклонность. Бог поступил благосклонно к Ною, чтобы дать шанс человечеству. Он послал нам Сына Своего и чистое семя – Слово Божие.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть» (от Иоанна 1:1-3)

Мы часто употребляем слово «благодарю», и это есть естественно для человека. Оно не возникает само по себе. Благодарение – это следствие блага, это осознанная реакция сердца человека на добро.

«Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?» (от Луки 17:11-18)

Христос был богат благостями, для того чтобы возвращать человека к радости. Его рука не ослабела, чтобы миловать, прощать, восстанавливать.

«Бог богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада. С Сиона, который есть верх красоты, является Бог, грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря. Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой: «Соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве». И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. «Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною; не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня». Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? Когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, — и не будет избавляющего. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие» (Псалтирь 49:1-23)

Богу не нужны жертвы! Больше всего Он ждет от нас ответа нашего сердца, нашего благодарения и соблюдения себя в чистоте и святости.

«Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его» (к Евреям 13:15)

«Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, и овладеешь ею, и поселишься в ней, то возьми начатков всех плодов земли, которые ты получишь от земли твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и положи в корзину, и пойди на то место, которое Господь, Бог твой, изберет, чтобы пребывало там имя Его; и приди к священнику, который будет в те дни, и скажи ему: «сегодня исповедую пред Господом, Богом твоим, что я вошел в ту землю, которую Господь клялся отцам нашим дать нам». Священник возьмет корзину из руки твоей и поставит ее пред жертвенником Господа, Бога твоего. Ты же отвечай и скажи пред Господом, Богом твоим: «отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный; но Египтяне худо поступали с нами, и притесняли нас, и налагали на нас тяжкие работы; и возопили мы к Господу Богу отцов наших, и услышал Господь вопль наш и увидел бедствие наше, труды наши и угнетение наше; и вывел нас Господь из Египта рукою сильною и мышцею простертою, великим ужасом, знамениями и чудесами, и привел нас на место сие, и дал нам землю сию, землю, в которой течет молоко и мед; итак, вот, я принес начатки плодов от земли, которую Ты, Господи, дал мне». И поставь это пред Господом, Богом твоим, и поклонись пред Господом, Богом твоим…» (Второзаконие 26:1-10)

Основой нашего духовного роста и наших отношений с Богом является благодарение! Бог хочет открыть человеку очи и уши, войти в его сердце, чтобы он увидел, что благ Господь и вовеки Его милосердие!

 СЛУШАТЬ проповедь Благодарение Богу – Виктор Кротов

Надежда Зинченко Надежда Зинченко Николай Каленик Николай Каленик Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло

 СЛУШАТЬ Служение воскресной школы – Надежда Зинченко
 СЛУШАТЬ проповедь Духовный рост – Николай Каленик

Старший хор Старший хор

Благословение воскресной школы Благословение воскресной школы

Благословение воскресной школы Благословение воскресной школы

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 

Вечернее богослужение

Вечернее богослужение посетили представители Европейской Пятидесятнической Миссии.

Евгений Владыченко Евгений Владыченко Рауно Микконнен (Тампере, Финляндия) Рауно Микконнен (Тампере, Финляндия) Павел Красеха Павел Красеха

 СЛУШАТЬ проповедь Огненное испытание покажет из чего мы строили – Евгений Владыченко
 СЛУШАТЬ проповедь Важно понимать и исполнять то что Бог нам поручил – Рауно Микконнен

Крейг Матисон (Барселона, Испания) Крейг Матисон (Барселона, Испания) Николай Каленик Николай Каленик Андрей Мартынюк Андрей Мартынюк

 СЛУШАТЬ проповедь Господь спас нас для Себя – Крейг Матисон
 СЛУШАТЬ проповедь Важность служения в церкви – Андрей Мартынюк

Молодежный хор Молодежный хор

 СЛУШАТЬ песнь Могутній славний Цар – Молодежный хор

 

Обновлено 11.04.2019 16:29
 

Календарь