Как нас найти

Июнь 2018 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.07.2018 00:00

2 июня 2018 г. - Всеукраинский марш за защиту прав детей и семей

Члены поместной церкви принимали активное участие во “Всеукраинском марше за защиту прав детей и семей”.

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

Защита прав детей и семей Защита прав детей и семей

 


3 июня 2018 г.

Утреннее богослужение

Ярослав Поступайло

Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло

Любов чи відповідальність? Що важливіше? Що спонукає в християнському житті? Яка різниця між любов'ю і відповідальністю?

«Оце Моя заповідь, щоб любили один одного ви, як Я вас полюбив! Ніхто більшої любові не має над ту, як хто свою душу поклав би за друзів своїх» (Від Івана 15:12,13)

«Поклади ти мене, як печатку на серце своє, як печать на рамено своє, бо сильне кохання, як смерть, заздрощі непереможні, немов той шеол, його жар жар огню, воно полум'я Господа! Води великі не зможуть згасити кохання, ані ріки його не заллють! Коли б хто давав за кохання маєток увесь свого дому, то ним погордили б зовсім!» (Пісня над піснями 8:6,7)

«Ніколи любов не перестає! Хоч пророцтва й існують, та припиняться, хоч мови існують, замовкнуть, хоч існує знання, та скасується» (1 до Коринтян 13:8)

Ніщо не може загасити справжню любов! Любов ніколи не закінчується, вона є завжди. Але чи потрібна взагалі відповідальність, коли у нас є любов? Ми любимо Господа, церкву, братів і сестер. Нам приємно бути в домі Божому! Яке місце відповідальності нашій?

Є зв'язок між любов'ю і відповідальністю. Служити Господеві потрібно! І це є наша відповідальність. Ми хочемо йому служити, що є необхідно нам і приємно Богу. Якщо нам стало неприємно служити Господеві, то вже є втрата любові нашої. Чи любимо ми Його від усього серця?

Нехай ніякі фактори не вплинуть на нашу любов до Бога! Нехай наша відповідальність не стане понад любов'ю. Ніщо немає вище любові. Любов, яку проявив наш Отець, - понад усе!

«Так бо Бог полюбив світ, що дав Сина Свого Однородженого, щоб кожен, хто вірує в Нього, не згинув, але мав життя вічне» (Від Івана 3:16)

Ми серед числа тих, кого полюбив Бог! Він вірний у Своїй любові. І Його вірності немає кінця.

«Дбайте про любов, і про духовне пильнуйте, а найбільше щоб пророкувати» (1 до Коринтян 14:1)

«А ви, як у всім, збагачуєтесь: вірою, і словом, і розумом, і всякою пильністю, і вашою любов'ю до нас, щоб збагачувались ви і в благодаті оцій» (2 до Коринтян 8:7)

«Отож, дайте їм доказа своєї любові й нашого хваління вас перед Церквами!» (2 до Коринтян 8:24)

«А ми, що належимо дневі, будьмо тверезі, зодягнувшися в броню віри й любові, та в шолом надії спасіння…» (1 до Солунян 5:8)

«Отож, зодягніться, як Божі вибранці, святі та улюблені, у щире милосердя, добротливість, покору, лагідність, довготерпіння. Терпіть один одного, і прощайте собі, коли б мав хто на кого оскарження. Як і Христос вам простив, робіть так і ви! А над усім тим зодягніться в любов, що вона союз досконалості!» (До Колоссян 3:12-14)

 СЛУШАТЬ проповедь Любовь или ответственность – Ярослав Поступайло

Людмила Давыдюк Людмила Давыдюк Ольга Ольга Николай Каленик Николай Каленик

 СЛУШАТЬ стих Мир пройдет даже если не верить – Людмила Давыдюк
 СЛУШАТЬ песнь Слушай сын отца ты наставленье – Ольга
 СЛУШАТЬ проповедь Закон духа и закон греха – Николай Каленик

Читать стих Мир пройдёт, даже если не верить – Людмила Давыдюк

Причастие Причастие

Старший хор Старший хор

 СЛУШАТЬ песнь О як прискорбно і гірко нам – Старший хор
 СЛУШАТЬ песнь Да, на холме Голгофы Он – Старший хор

 

Вечернее богослужение

Никита Коба Никита Коба Молодежная Группа Молодежная Группа

Виктор Шевчук Виктор Шевчук Григорий Грицюк Григорий Грицюк

 СЛУШАТЬ проповедь Господь заботится о нас – Виктор Шевчук
 СЛУШАТЬ проповедь Держите свой взгляд на Господе – Григорий Грицюк

Татьяна Красеха Татьяна Красеха Евгений Цимура Евгений Цимура Андрей Озеруга Андрей Озеруга

 СЛУШАТЬ стих Самарянка – Татьяна Красеха
 СЛУШАТЬ проповедь Бодрствуйте, время близко – Евгений Цимура
 СЛУШАТЬ проповедь При умножении зла продолжай делать добро – Андрей Озеруга

Читать стих Самарянка – Татьяна Красеха

Александр Максименко Александр Максименко Николай Каленик Николай Каленик Владимир Кухарчук (церковь Аллилуйя, г. Скадовск) Владимир Кухарчук (церковь Аллилуйя, г. Скадовск)

 СЛУШАТЬ проповедь Продолжай строить на правильном основании – Александр Максименко

Молодежный хор Молодежный хор

Молодежный хор Молодежный хор

Молодежный хор Молодежный хор

 СЛУШАТЬ песнь Світлом засяй – Молодежная группа
 СЛУШАТЬ песнь Иисус имя всех выше – Молодежная группа

 


10 июня 2018 г.

Утреннее богослужение

Сергей Болдарев (г.Мариуполь)

Сергей Болдарев (г.Мариуполь) Сергей Болдарев (г.Мариуполь)

Когда диавол не может добиться от человека какой-то слабинки, он нападает на то место, которое для человека самое слабое. Это его семья. Ничто в этой жизни не происходит без воли Божией. Если Бог это допустил в твою или мою жизнь, то Он доверил тебе или мне пройти это испытание. Мы не знаем, что это будет означать в свете вечности. Мне будет хорошо только тогда, когда тем, кто рядом со мной, хорошо. Ведь мы члени одного тела. Писание говорит, что славится один член, славятся все. Бог ни в чем не нуждается. Я для него ничего не смогу сделать. Единственное, что я могу, это быть полезным Его детям.

Одна проблема, с которой мы сталкиваемся, которая разделяет церкви и государства, которая лишает человека мира, есть обида. В переводе на русский язык это слово означает «сеть». Тот, кто обижается, попадает в сеть. Тот, кто обижает, загоняет человека в сеть. Обида происходит от гордыни. Она зиждется на том, когда человек думает, что с ним не так поступили, что он большего достоин. Если у Вас есть эта проблема, Вам нужно каяться, смиряться. От обиды нам нужно освобождение.

«Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему» (Иакова 1:5)

Где вы не можете решить проблему своими силами, обращайтесь к Господу. Очень часто Бог допускает трудности, проблемы в нашей жизни, чтобы исправить наши сердца. Особенно это бывает в семьях. Семья есть для того, чтобы мы совершенствовались, чтобы научились любить. Семья – это то место, где человек должен отдыхать душой от проблем этого мира, где он должен встречать поддержку, понимание.

«Ибо Я милости хочу, а не жертвы…» (Осии 6:6)

Когда Христа привели во двор Каиафы, когда Его били по щеке, Христос отвечал спокойно, без страха. Он игнорировал Ирода. Человек, которому угрожает смерть, пытается создать для себя какие-то условия, пытается себя оправдать. Пилат судил не одного человека на смерть, но он никогда не видел, чтобы себя вели так, как вел Себя Христос. Пилат был удивлен Его поведению. Христос сказал ему: «Если бы тебе не дано было свыше, ты бы не имел надо Мной никакой власти». Это слова Человека, Который знает, куда и для чего идет. Это слова Победителя.

Когда человек становится жертвой каких-то обстоятельств, жертвой неправды, он считает других виноватыми. Центр его внимания есть на источнике его проблем. В таких обстоятельствах главная цель Христа была в том, как исполнить Свое предназначение, как исполнить волю Отца.

Христос родился в яслях. Он, Который спас человечество ценой Своей крови, Своей жертвы, получил ли Он справедливость? В небо мы входим не по справедливости, а по милости. Если ты встретил справедливое к себе отношение, прими это как милость Божью. Писание говорит, что мы со своей стороны должны делать справедливость, но мы не должны ждать справедливого отношения к себе. Бог не хочет, чтобы я считал себя жертвой каких-то обстоятельств, но чтобы я был победителем и с милостью относился бы к тем, кто вверг меня в эти обстоятельства. Проблема не та, которая извне, влияет на меня, а проблема в том, как я реагирую, как я отношусь к этой проблеме. Если я столкнулся с этой проблемой, значит, Бог для чего-то допустил это в мою жизнь. Он готовит меня к вечности.

«…Суды Господни — истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда» (Псалтирь 18:10-12)

Когда Бог тебя научил чему-то доброму через эти суды, то это прекрасно, потому что ты живешь по Его заповедям, по Его законами. Ты имеешь благодать, воздаяние от Господа. «…ибо Царство Божье внутри вас». Это то счастье, которое задумал Бог, когда все проблемы, с которыми ты сталкиваешься, ты проходишь легко и ощущаешь близость Божию. Оно не зависит от внешних обстоятельств. Оно внутри тебя.

 СЛУШАТЬ проповедь Семейные отношения – Сергей Болдарев (г.Мариуполь)

Эльдар Фатуллаев (ц.Ковчег, г.Санкт-Петербург) Эльдар Фатуллаев (ц.Ковчег, г.Санкт-Петербург) Николай Каленик Николай Каленик Иван Кудас Иван Кудас

 СЛУШАТЬ проповедь Когда идем в церковь, что мы несем – Эльдар Фатуллаев (ц.Ковчег, г.Санкт-Петербург)
 СЛУШАТЬ проповедь Как мы хотим, чтобы Бог трудился над нами – Иван Кудас

Александр и Ольга Александр и Ольга

 СЛУШАТЬ песнь Святой любви небесная обитель – Александр и Ольга

Хор Хор

 СЛУШАТЬ песнь Боже, скеля Ти моя – Старший хор
 СЛУШАТЬ песнь Господь Ты мой покров – Старший хор

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 

Дневное богослужение

* * Александр Максименко Александр Максименко

* * Александр Йовжий Александр Йовжий

alt alt

 

Вечернее богослужение

Николай Грызовский Николай Грызовский Роман Дячук Роман Дячук

 СЛУШАТЬ проповедь Все тайное станет явным – Николай Грызовский
 СЛУШАТЬ песнь Можно в меру быть добрым – Роман Дячук

Роман Цибуля Роман Цибуля Александр Александр Группа Группа

 СЛУШАТЬ проповедь К свободе вы призваны – Роман Цыбуля
 СЛУШАТЬ проповедь Просите и получите – Александр
 СЛУШАТЬ песнь Сидел слепой с протянутой рукой – Группа

Игорь Кулик Игорь Кулик Надежда Колдун Надежда Колдун Сергей Каленик Сергей Каленик

 СЛУШАТЬ проповедь Будь настоящим, не меняй золото на медь – Игорь Кулик
 СЛУШАТЬ стих Ми до Бога несли свою жертву хвали – Надежда Колдун
 СЛУШАТЬ проповедь Вера нужна всем – Сергей Каленик

alt alt

Молодежь Молодежь

 


17 июня 2018 г.

Утреннее богослужение

Николай Каленик

Николай Каленик Николай Каленик

«І шукав Я між ними чоловіка, що поставив би загороду, і став би в виломі перед Моїм обличчям за цей Край, щоб Я не знищив його, та Я не знайшов!» (Єзекіїль 22:30)

Ми потрібні Господу! Господь говорить до нас. Він не мовчить. Але як ми слухаємо та покоряємося Йому? Деколи людина навіть не думає, що вона потрібна Господу. Він може використати нас в будь-який момент. Ми маємо навчитися бачити тих, хто потребує Бога.

«І сказав фараон своїм рабам: Чи знайдеться чоловік, як оцей, що Дух Божий у нім? І сказав фараон Йосипові: Що Бог відкрив тобі це все, то немає такого розумного й мудрого, як ти. Ти будеш над домом моїм, а слів твоїх уст буде слухатися ввесь народ мій. Тільки троном я буду вищий від тебе. І сказав фараон Йосипові: Дивись, я поставив тебе над усім краєм єгипетським. І зняв фараон персня свого з своєї руки, та й дав його на руку Йосипову, і зодягнув його в одежу віссонну, а на шию йому повісив золотого ланцюга. І зробив, що він їздив його другим повозом, і кричали перед обличчям його: Кланяйтеся! І поставив його над усім єгипетським краєм. І сказав фараон Йосипові: Я фараон, а без тебе ніхто не підійме своєї руки та своєї ноги в усім краї єгипетськім» (Буття 41:38-44)

Для чого Йосип мав бути правителем у краї єгипетськім? Чи сподівався Гедеон, який добував зерно для своєї сім'ї там, в чавилі для винограду, що Бог зверне на нього увагу і скаже, що він потрібен Йому? І цей чоловік став стіною проти тисячної армії і переміг, тому що з ним був Бог!

«Ісус же на гору Оливну пішов. А над ранком прийшов знов у храм, і всі люди збігались до Нього. А Він сів і навчав їх. І ось книжники та фарисеї приводять до Нього в перелюбі схоплену жінку, і посередині ставлять її, та й говорять Йому: Оцю жінку, Учителю, зловлено на гарячому вчинку перелюбу… Мойсей же в Законі звелів нам таких побивати камінням. А Ти що говориш? Це ж казали вони, Його спокушуючи, та щоб мати на Нього оскарження. А Ісус, нахилившись додолу, по землі писав пальцем… А коли ті не переставали питати Його, Він підвівся й промовив до них: Хто з вас без гріха, нехай перший на неї той каменем кине!…» (Від Івана 8:1-7)

Він став у проломі, готовий бути взяти це каміння на Себе. Сьогодні Він став Ходатаєм нового завіту. Це є наш заступник Ісус Христос.

Даймо можливість Господу говорити до нас. Ми важливі для Нього! Щоб ми стояли, як місто на вершині гори. Ми повинні дякувати Богові за ті таланти, які Він нам дав, щоб ми служили Йому!

 СЛУШАТЬ проповедь Бог ищет людей которые стали бы в проломе – Николай Каленик

Павел Зинченко Павел Зинченко Сергей Алькин Сергей Алькин

 СЛУШАТЬ проповедь Как люблю я закон Твой – Павел Зинченко
 СЛУШАТЬ стих Солнце златистым багрянцем горя – Сергей Алькин

Читать стих Солнце златистым багрянцем горя – Сергей Алькин

Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло Татьяна Белоконь Татьяна Белоконь Владимир Шведюк Владимир Шведюк

 СЛУШАТЬ проповедь Не обращайтесь туда где беззаконники и не черпайте от туда воды – Ярослав Поступайло
 СЛУШАТЬ стих Он всю вселенную в руках держал – Татьяна Белоконь
 СЛУШАТЬ проповедь Бог ищет людей которые стали бы в проломе – Николай Каленик

Читать стих Он всю вселенную в руках держал – Татьяна Белоконь

Поздравление пастыря Николая Владимировича с днем рождения Поздравление пастыря Николая Владимировича с днем рождения

Старший хор Старший хор

 СЛУШАТЬ песнь Боже мій – Старший хор
 СЛУШАТЬ песнь Вечный Бог – Старший хор

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 

Вечернее богослужение

Евгений Цимура Евгений Цимура Ольга Паламарчук Ольга Паламарчук Роман Цыбуля Роман Цыбуля

 СЛУШАТЬ проповедь Христос свидетельствовал миру что дела его злы – Евгений Цимура
 СЛУШАТЬ стих Как-то часто в этой жизни бывает – Ольга Паламарчук
 СЛУШАТЬ проповедь Церковь не должна бояться мира – Роман Цыбуля

Читать стих Как-то часто в этой жизни бывает – Ольга Паламарчук

Эльвира Эльвира Сергей Каленик Сергей Каленик Александр Максименко Александр Максименко

 СЛУШАТЬ песнь Не говори что ты храним звездою – Эльвира
 СЛУШАТЬ проповедь Будьте верными Господу – Сергей Каленик
 СЛУШАТЬ проповедь Через трудные обстоятельства прославляется Бог – Александр Максименко

Группа Группа

 СЛУШАТЬ песнь Господи, вселенную премудро Ты создал – Группа

 


24 июня 2018 г.

Утреннее богослужение

Сегодня утреннее богослужение посетил старший епископ церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Степанович Паночко

Михаил Степанович Паночко

Михаил Степанович Паночко Михаил Степанович Паночко

«Будьте життям не грошолюбні, задовольняйтеся тим, що маєте. Сам бо сказав: Я тебе не покину, ані не відступлюся від тебе! Тому то ми сміливо говоримо: Господь мені помічник, і я не злякаюсь нікого: що зробить людина мені?

Ісус Христос учора, і сьогодні, і навіки Той Самий!» (До Євреїв 13:5-6, 8).

У Божому Слові захована найвища мудрість. Господь знає абсолютно все. У посланні до євреїв робиться великий наголос на вірі. Ми є в Божому проекті. Віра в незмінність Ісуса Христа дає нам духовну силу стояти при будь-яких обставинах життя. Господь хоче із нас зробити світильники в темряві. Він хоче, щоб ми змогли привести інших до спасіння. Ісус ішов до людей. Цю місію ми маємо продовжити.

Одна із великих проблем людей – це незадоволення. Хіба Господь не знає, що нам потрібні матеріальні речі? Бог хоче із кожного сформувати людей віри. Коли об'єктом нашої цінності є матеріальні речі, то нам буде важко ввійти до Царства Божого. Господь у Своїй незмінності хоче наділити кожну людину вічним блаженством. У Нього є настільки велике бажання, що Він став людиною, народився в яслах. Він готовий був взяти на Себе усі наші беззаконня. Господь хоче навчити нас прожити наш короткий земний вік вірою – вірою в те, що Бог тебе і мене не залишить. Ми ходимо для того в зібрання, щоб наша віра росла. Коли ми задоволені тим, що маємо, Господу це подобається. Він буде нас випробовувати, допускати моменти, коли в нас майже нічого не буде.

У Його руках влада на небі та на землі. У Нього є велике бажання усиновити тих, хто ще не усиновлений. У п’ятнадцятому розділі Євангелії від Луки є три притчі. Перша притча про загублену овечку. Коли кається один грішник, то на небі є велика радість. Друга притча про жінку, яка загубила драхму. А третя притча про блудного сина. Незмінність Ісуса Христа дає нам чудовий шанс бути прощеними, бути прийнятими, бути благословенним і бути зціленими Віруй в це! Віруй в те, що Він є твій Спаситель! Віра має властивість рости та має властивість зменшуватися, бути загубленою. Євреї з Єгипту вийшли з вірою, але не дійшли до Йордану, а попадали. Причина в тому, що вони втратили віру. Вони бачили чудеса, знамена. Вони не вірили Богу, не навчилися бути вдячними. Віра має змінювати нас. Дозвольте Духу Святому, Божій благодаті змінювати нас. Бог нас спас, щоб ми були подібні образу Його Сина. А це вже процес! До цього потрібно докладати зусилля. Коли ми смиренно йдемо за Ісусом, тоді ми герої. Тримаймося Спасителя – і перемога буде за нами! Якщо мене Бог спас, я маю інших кликати до Бога!

 СЛУШАТЬ проповедь Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки тот же – Михаил Степанович Паночко

Андрей Мартынюк Андрей Мартынюк Тамара Листовничая Тамара Листовничая Павел Билецкий Павел Билецкий

 СЛУШАТЬ проповедь Что есть жизнь человека – Андрей Мартынюк
 СЛУШАТЬ стих Як важко сліпому бути – Тамара Листовничая

Жанна, София и Захарий Жанна, София и Захарий

 СЛУШАТЬ стих Стихи Захара и Софии – Захар, София и Жанна

Старший хор Старший хор

 СЛУШАТЬ песнь Наша сила и правда и щит – Старший хор
 СЛУШАТЬ песнь Щоб цей грішний світ спасти – Старший хор

Богослужение Богослужение

 

Дневное богослужение

Игорь Коба Игорь Коба Андрей Дежнюк Андрей Дежнюк Павел Розумный Павел Розумный

Сергей Дружинин Сергей Дружинин Андрей Озеруга Андрей Озеруга

Евгений Владыченко Евгений Владыченко Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло Тимофей Максименко Тимофей Максименко

Александр и Диана Максименко Александр и Диана Максименко

 

Вечернее богослужение

Виталий Свитач Виталий Свитач Григорий Грицюк Григорий Грицюк

 СЛУШАТЬ проповедь Доверяйся Богу – Виталий Свитач
 СЛУШАТЬ проповедь Славьте Бога всегда – Григорий Грицюк

Андрей Юсин Андрей Юсин Евгений Владыченко Евгений Владыченко

 СЛУШАТЬ стих Прокаженный – Андрей Юсин
 СЛУШАТЬ проповедь Что на моих устах – Евгений Владыченко

Виталий (США) Виталий (США) Николай Каленик Николай Каленик Анатолий Коренивский Анатолий Коренивский

 СЛУШАТЬ проповедь Издали явился мне Господь – Виталий из США

Молодежный хор Молодежный хор

Молодежный хор Молодежный хор

Молодежный хор Молодежный хор

 СЛУШАТЬ песнь Я не хочу марно часу провести – Молодежный хор
 СЛУШАТЬ песнь Далеко там за гранью небес голубых – Молодежный хор

 

Обновлено 20.08.2018 17:29
 

Календарь