Как нас найти

Февраль 2018 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.03.2018 00:00

4 февраля 2018 г.

Утреннее богослужение

Ярослав Поступайло

Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло

Закон бо через Мойсея був даний, а благодать та правда з'явилися через Ісуса Христа. Є Лікар, Який робить найкращі операції на серце. Ісус Христос зробив пересадку серця: забрав серце кам'яне і дав серце плотяне. Багатьом із нас Бог дав нове серце.

Мойсею Бог дав Свій закон на горі Сінай. Він був там 40 днів, не їв хліба і не пив води. Бог Сам зробив камінні скрижалі і на них написав закон. Народ ізраїльський зробив собі золоте теля і поклонялися йому. Мойсей дуже розгнівався на народ, який відступив від Бога, і розбив скрижалі. Народ став каятися, і Бог сказав Мойсею знову піднятися на гору і зробити самому таблиці. Бог написав Свої слова на цих кам'яних таблицях з обох сторін.

«Слухай, Ізраїлю: Господь, Бог наш Господь один! І люби Господа, Бога твого, усім серцем своїм, і всією душею своєю, і всією силою своєю! І будуть ці слова, що Я сьогодні наказую, на серці твоїм. І пильно навчиш цього синів своїх, і будеш говорити про них, як сидітимеш удома, і як ходитимеш дорогою, і коли ти лежатимеш, і коли ти вставатимеш. І прив'яжеш їх на ознаку на руку свою, і будуть вони пов'язкою між очима твоїми. І напишеш їх на бічних одвірках дому свого та на брамах своїх» (Повторення Закону 6:4-9)

Ці слова мають супроводжувати народ Божий завжди. Ізраїльський народ сорок років ходив пустелею. Серця євреїв ставали твердішими. Вони противилися Богу. Кожен хлопчик чоловічої статі проходив обряд обрізання. Бог хотів обрізати серце людини, щоб воно стало смиренне, і написати на ньому Свій закон.

«Гріх Юдин написаний рильцем залізним, діамантовим вістрям він виритий на таблиці їхнього серця, і на рогах жертовників їхніх. Як про синів своїх, так пам'ятають про жертовники своїх та своїх Ашер при зеленому дереві, на високих підгірках…» (Єремія 17:1,2)

Як можна було стерти цей гріх? Як змінити ситуацію? Бог мав Свій досконалий, найкращий план, що можна зробити з людським серцем.

«Ось дні наступають, говорить Господь, і складу Я із домом Ізраїлевим і з Юдиним домом Новий Заповіт. Не такий заповіт, що його з їхніми батьками Я склав був у той день, коли міцно за руку їх узяв, щоб їх вивести з краю єгипетського. Та вони поламали Мого заповіта, і Я їх відкинув, говорить Господь! Бо це ось отой Заповіт, що його по цих днях складу з домом Ізраїля, каже Господь: Дам Закона Свого в середину їхню, і на їхньому серці його напишу, і Я стану їм Богом, вони ж Мені будуть народом!» (Єремія 31:31-33)

«І покроплю вас чистою водою, і станете чисті; зо всіх ваших нечистот і зо всіх ваших бовванів очищу вас. І дам вам нове серце, і нового духа дам у ваше нутро, і викину камінне серце з вашого тіла, і дам вам серце із плоті» (Єзекіїль 36:25,26)

На новому серці Бог може писати Свої закони. На такому серці з обох сторін написаний закон Божий. Нове серце повністю належить Господеві. Це серце можна шліфувати. Ми є щасливими людьми. Ми повинні берегти це серце. Бог нам дав Свою святість і праведність. Ціною Своєї пролитої Крові Ісус Христос записав ці закони. Він зробив інше серце, з яким ми прийдемо до вічності.

 СЛУШАТЬ проповедь Бог дал нам плотяное сердце – Ярослав Поступайло

Ольга Ольга Песнь неслышащей Песнь неслышащей

 СЛУШАТЬ песнь Как иглы от тернового венца – Ольга

Дети Дети Гостья Гостья Николай Каленик Николай Каленик

 СЛУШАТЬ стихи детей
 СЛУШАТЬ Всяка неправда є гріх – Стих
 СЛУШАТЬ проповедь Будьте письмом Христовым – Николай Каленик

Причастие Причастие

Хор Хор

 СЛУШАТЬ песнь Мой Искупитель – Хор
 СЛУШАТЬ песнь Мой Бог скала – Хор

Хор Хор

 

Вечернее богослужение

Сергей Каленик Сергей Каленик Василий Войтович Василий Войтович

 СЛУШАТЬ проповедь В послушании благословение – Сергей Каленик
 СЛУШАТЬ проповедь Молитва Иависа – Василий Войтович

Павел Тоюнда Павел Тоюнда Виктор Лимоченко Виктор Лимоченко Николай Каленик Николай Каленик

 СЛУШАТЬ стих Коли серце поламане – Павел Тоюнда
 СЛУШАТЬ проповедь Сила в надежде до конца – Виктор Лимонченко
 СЛУШАТЬ проповедь Покоритесь под крепкую руку Божию – Николай Каленик

Читать стих Коли серце поламане – Павел Тоюнда

Хор Хор

Хор Хор

Хор Хор

 


11 февраля 2018 г.

Утреннее богослужение

В утреннем богослужении служила группа “Маханаим” со служителями из церкви Скиния (г.Киев).

Вячеслав Когут Вячеслав Когут

«Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (от Матфея 10:32-39)

Иисус призывал, чтобы люди понимали приоритеты в жизни, кто есть даятель жизни. Бог есть любовь! И когда мы любим Бога всем своим сердцем, то мы получаем взамен ту любовь, которую Он изливает Духом Святым в нас. Если нет любви, то идет разрушение. Бог не говорит, чтобы мы не любили отца или мать, но Он говорит любить более Его. Любовь к нашим ближним — это самая привязанная земная любовь. Но Бог этим хочет показать, что может помешать человеку исполнить волю Божию. Настоящая любовь к ближнему начинает вести человека к праведности. Мы должны любить Божью любовью, а она безусловная.

Мы должны так довериться Христу, как однажды доверился Исаак своему отцу Аврааму. Этот страх могло побороть только доверие к своему отцу. Нужно отказаться от того всего негодного, что нам мешает приблизиться к Богу, доверяя свою жизнь Ему, следовать за Ним! Когда мы прилепляемся к Нему всем своим сердцем, Он поможет нам в жизни поставить все на свои места. Тогда Бог изольет столько любви в наши сердца, что ее хватит на всех, кто нас окружает, и на тех, кому мы можем служить.

 СЛУШАТЬ проповедь Что может помешать человеку исполнить волю Божью – Вячеслав Когут

Артем Артем Юрий Сабадаш Юрий Сабадаш

 СЛУШАТЬ проповедь Мера благодати Божьей – Юрий Сабадаш

Константин Кукса Константин Кукса Владимир Брагарник Владимир Брагарник

 СЛУШАТЬ проповедь Делая добро не унывайте – Константин Кукса
 СЛУШАТЬ проповедь Ходите с открытым лицом пред Богом – Владимир Брагарник

Группа Группа

 СЛУШАТЬ песнь Изобильная виноградная лоза – Группа “Маханаим”
 СЛУШАТЬ песнь Як сум і мука мою душу огорне – Группа “Маханаим”
 СЛУШАТЬ песнь Полдороги в небо – Группа “Маханаим”

Группа Группа

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

 

Вечернее богослужение

Николай Каленик Николай Каленик Алена Кузьменко Алена Кузьменко Руслан Мельник Руслан Мельник

 СЛУШАТЬ проповедь Найди пространство в своем сердце для других – Николай Каленик
 СЛУШАТЬ стих Отец услышь мое моление – Алёна Кузьменко
 СЛУШАТЬ проповедь Не неради о пребывающем в тебе даровании – Руслан Мельник

Читать стих Отец услышь мое моление – Алёна Кузьменко

Евгений Вадыченко Евгений Вадыченко Алина Титаренко Алина Титаренко Григорий Григорий

 СЛУШАТЬ проповедь Важно то, что изрекут уста Господа – Евгений Владыченко
 СЛУШАТЬ стих Мы не можем себя изменить – Алина Титаренко
 СЛУШАТЬ проповедь Благодарение это врачевание – Григорий

Читать стих Мы не можем себя изменить – Алина Титаренко

Группа Группа

 СЛУШАТЬ песнь Далеко – Группа

Хор Хор

Хор Хор

Хор Хор

 СЛУШАТЬ песнь Ісус на цій землі – Молодежный хор

 


18 февраля 2018 г.

Утреннее богослужение

Игорь Кулик

Игорь Кулик Игорь Кулик

«А другого дня, коли безліч народу, що зібрався на свято, прочула, що до Єрусалиму надходить Ісус, то взяли вони пальмове віття, і вийшли назустріч Йому та й кричали: Осанна! Благословенний, хто йде у Господнє Ім'я! Цар Ізраїлів! Ісус же, знайшовши осля, сів на нього, як написано: Не бійся, дочко Сіонська! Ото Цар твій іде, сидячи на ослі молодому! А учні Його спочатку того не зрозуміли були, але, як прославивсь Ісус, то згадали тоді, що про Нього було так написано, і що цеє вчинили Йому» (Від Івана 12:12-16)

«Була ж третя година, як Його розп'яли. І був написаний напис провини Його: Цар Юдейський» (Від Марка 15:25-26)

Безліч народу зібралося в Єрусалимі. Була Пасха. Люди почули, що в Єрусалим іде Той, Хто воскресив Лазаря. Можливо, було два натовпи. Коли ці два натовпи з'єдналися, то вони почали викрикувати: «Осанна! Цар гряде!» Люди розуміли, що це слова із книги Псалмів, із книги Захарії. Чи було у всіх людей глибинне розуміння того, що Ісус є Цар царів? Можливо, сьогодні для декого це просто гарна фраза.

«Перейшло панування над світом до Господа нашого та до Христа Його, і Він зацарює на вічні віки!» (Об’явлення 11:15)

Христос був, залишається і буде навіки вічні Царем. Риси такого Царя кардинально відрізняються від тієї влади, яка колись була. Цар Ісус привертає Своїх підданих до себе, але не завойовує їх.

«Ніхто бо не може до Мене прийти, як Отець, що послав Мене, не притягне його, і того воскрешу Я останнього дня» (Від Івана 6:44)

«Я ж Єфрема ходити навчав, Я їх брав на рамена Свої, та не знали вони, що Я їх лікував. Я тягнув їх шнурками, що людям лицюють, шнурками любови, і був Я для них немов ті, що здіймають ярмо з-над їхньої шиї, і Я їх годував» (Осія 11:3,4)

В історії можна спостерігати, як царство завойовувало інше царство, коли силою заставляли слухатися царя, виконувати певні його завдання. Чи є хтось, кого Господь заставив служити Йому? Якщо ми подивимося на імператора Нерона, царя Івана Грозного, то інших заставляли їм служити, вклонятися, але чи піддані любили їх? Чи вони робили це під страхом смерті? Імперії, створені грубою силою, зникли, залишивши тільки спогад. Царство Ісуса Христа з кожним роком розширює свій вплив. Його смерть на хресті дозволила Йому проникнути в серця людей. Це Цар, престол Якого затверджений в серцях віруючих у Нього. Христос і сьогодні притягує до Себе не силою, а любов’ю. Він нікого не прожене геть.

«Я Пастир Добрий, і знаю Своїх, і Свої Мене знають» (Від Івана 10:14)

Цар Ісус знає кожного Свого підданого особисто і піклується про них. Христос знає нас поіменно, знає потребу кожного. Він кожному говорить, що іде поряд. Коли ти потребуєш втіхи, Він приходить і втішає.

«Бо Я знаю ті думки, які думаю про вас, говорить Господь, думки спокою, а не на зло, щоб дати вам будучність та надію» (Єремія 29:11)

Головне – шукати Його всім серцем своїм, і обов’язково знайдете. Ісус – Цар, Який віддав Своє життя за Свій народ, а не навпаки. В історії немає жодного царя, який би віддав життя за своїх підданих. Зазвичай піддані віддавали життя за свою владу. Наш Цар царів стає на коліна і вмиває учням ноги, і потім іде на Голгофський хрест. Він той Цар, Який достойний слави.

«Злодій тільки на те закрадається, щоб красти й убивати та нищити. Я прийшов, щоб ви мали життя, і подостатком щоб мали. Я Пастир Добрий! Пастир добрий кладе життя власне за вівці» (Від Івана 10:10,11)

 СЛУШАТЬ проповедь Царь над царями нет Ему подобных в мире – Игорь Кулик

Андрей Озеруга Андрей Озеруга Яна Харковец Яна Харковец

 СЛУШАТЬ проповедь Будьте едины – Андрей Озеруга
 СЛУШАТЬ стих Все реже вижу четкие границы – Яна Харковец

Читать стих Всё реже вижу чёткие границы – Яна Харковец

Дмиртрий Борисов Дмиртрий Борисов Ольга Паламарчук Ольга Паламарчук

 СЛУШАТЬ проповедь Будь верен когда давит общество – Дмитрий Борисов
 СЛУШАТЬ стих Сел с учениками у костра – Ольга Паламарчук

Читать стих Сел с учениками у костра – Ольга Паламарчук

Группа Группа

 СЛУШАТЬ песнь Дай мне гореть Тобой – Группа

Александр и Ольга Чайковские переезжают в другой город Александр и Ольга Чайковские переезжают в другой город

Хор Хор

 СЛУШАТЬ песнь Сонце заходить і небо мовчить – Хор
 СЛУШАТЬ песнь Господь є життя – Хор

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Богослужение Богослужение

Хор Хор

 


18 февраля 2018 г. - Молитвенное богослужение в ц.Благодать

Вечернее богослужение

Вечернее молитвенное богослужение проходило в церкви Благодать, в котором приняли участие церкви из Киева и области.

Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать

Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать

Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать

Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать Церковь Благодать

Церковь Благодать Церковь Благодать

Церковь Благодать Церковь Благодать

Церковь Благодать Церковь Благодать

Церковь Благодать Церковь Благодать

 


18 февраля 2018 г. - поездка в ц.Соборная

Утреннее богослужение

На утреннем богослужении старший хор с пастырем посетили церковь Соборная (г. Киев, Украина).

Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная

Церковь Соборная Церковь Соборная

 


25 февраля 2018 г.

Утреннее богослужение

Игорь Бойко

Игорь Бойко Игорь Бойко

Самое большое желание Бога – это чтобы мы познавали Его. Павел почти во всех посланиях говорит о познании Бога. Самая актуальная для верующих тема – это поиск Бога. Сколько мы не были бы верующими, какой бы духовный уровень у нас не был, все равно каждый ищет Бога.

Иисус говорит: «Вот стою Я и стучу: кто услышит и откроет дверь, буду ужинать с ним». Он стучит, чтобы я открыл сердце. «Хочу ужинать с тобой», - говорит Бог, стуча изнутри. Он может стучать и снаружи, и изнутри. Насколько я ищу Бога?

«И вышел на них Зарай Ефиоплянин с войском в тысячу тысяч и с тремястами колесниц и дошел до Мареши. И выступил Аса против него, и построились к сражению на долине Цефата у Мареши» (2 Паралипоменон 14:9,10)

У Асы было войско – хорошее и подготовленное. Он вышел на войну и был готов. Мы должны быть готовы воевать как христиане против духов злобы поднебесной.

«И воззвал Аса к Господу, Богу своему, и сказал: Господи! не в Твоей ли силе помочь сильному или бессильному? помоги же нам, Господи, Боже наш: ибо мы на Тебя уповаем и во имя Твое вышли мы против множества сего. Господи! Ты Бог наш: да не превозможет Тебя человек» (2 Паралипоменон 14:11)

У Езекии было тяжелое положение: его действительно запугивали, он молился. Человек должен был испытывать страх. Там надо было уповать на Бога. Бог дал решение тогда. Бывает и в нашей жизни так, когда мы немощны и не видим выхода, нам не на кого уповать, только на Бога. Но когда все в порядке, на кого мы уповаем? Ищем ли мы Бога, когда мы имеем силу, решение вопроса? Аса все равно взывает к Богу словами: «Ты силен помочь сильному и бессильному. Мы на Тебя уповаем, и человек Бога не превозможет». И Бог даровал ему победу. Бог шел впереди, несмотря на то, что Аса имел силу. Также города, какие к тому времени были в Асы, были укреплены. Он шел правильно, потому что впереди шел Бог. Он взывал к Богу, просил и одержал победу.

«Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий, и вышел он навстречу Асе и сказал ему: послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин: Господь с вами, когда вы с Ним...» (2 Паралипоменон 15:1,2)

Имеем ли ми победы, твердо ли мы стоим? И даже если мы неверны, Он остается верным, потому что Себе Он изменить не может. Это есть наше твердое упование, в каком бы ми состоянии не были. Если мы с Богом, Бог будет с нами. «…и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас» (2 Паралипоменон 15:2)

Иисус ночами проводил время в молитве к Отцу. Иисус был человеком. Когда Он молился, Бог через Него действовал. Ученики видели это и просили у Него, чтобы Он научил их молиться. И там были наставления, первые слова молитвы «Отче наш». Мы есть Его дети, и счастлив тот человек, у которого господином есть Бог. Это наш Отец. К Отцу можно заходить в любое время. Отец никогда не скажет ребенку, что он занят. Наше сердце должно быть открыто, чтобы мы могли вместить то, что Бог нам будет открывать. Бог к нам все время говорит и не хочет пройти мимо кого-то. Если сердце будет закрыто, Он постоит, постучит и пройдет. Бога хватит на всех. У Него для всех есть место. Мы должны помнить, что это есть наш небесный Отец, и у нас есть дерзновение заходить к нему в любое время. Он всегда ждет!

 СЛУШАТЬ проповедь Поиск Бога – Игорь Бойко

Дмитрий Мишин с дочкой Дмитрий Мишин с дочкой Василий Мамчич Василий Мамчич

 СЛУШАТЬ песнь Я Так Хочу в Небеса Ко Христу – Дмитрий Мишин с дочкой, песнь
 СЛУШАТЬ Биографию Билли Грэма – Василий Мамчич

Дмитрий Мишин Дмитрий Мишин Николай Каленик Николай Каленик

 СЛУШАТЬ песнь Иисус хочу поговорить с Тобой – Дмитрий Мишин
 СЛУШАТЬ проповедь Когда у нас нет то у Бога есть – Николай Каленик

Хор Хор

 СЛУШАТЬ песнь Вірую – Хор
 СЛУШАТЬ песнь Каждый день – Хор

Богослужение Богослужение

 

Дневное богослужение

Даниил Рыжук Даниил Рыжук Тимофей Поступайло Тимофей Поступайло

 СЛУШАТЬ проповедь Как бороться с соблазнами – Даниил Рыжук
 СЛУШАТЬ проповедь Жертва на которую призрит Господь – Тимофей Поступайло

Сергей Дружинин Сергей Дружинин Андрей Купчак Андрей Купчак Роман Скаржинец Роман Скаржинец

 СЛУШАТЬ проповедь Господь во всем – Сергей Дружинин
 СЛУШАТЬ проповедь Всегда молитесь и не унывайте – Андрей Купчак

Группа Группа

 

Вечернее богослужение

Вячеслав Захарчук Вячеслав Захарчук Инна Близнюк Инна Близнюк

 СЛУШАТЬ проповедь Будьте солью и светом – Вячеслав Захарчук
 СЛУШАТЬ стих Терзая сердце, раня слух – Инна Близнюк

Читать стих Терзая сердце, раня слух – Инна Близнюк

Нина Нина Павел Волощук Павел Волощук

 СЛУШАТЬ песнь Преодолеть бы гравитацию – Нина
 СЛУШАТЬ проповедь Терпение в страданиях – Павел Волощук

Давид Давид Андрей Дежнюк Андрей Дежнюк Сергей Каленик Сергей Каленик

 СЛУШАТЬ свидетельство – Давид
 СЛУШАТЬ Духовный возраст – Андрей Дежнюк

Семья Волощуков Семья Волощуков

 СЛУШАТЬ песнь По ночам часто город мне снится – Семья Волощуков

Семья Волощуков Семья Волощуков

 СЛУШАТЬ песнь Ти моя сила у житті – Семья Волощуков

Семья Волощуков Семья Волощуков

 СЛУШАТЬ песнь Ти є скала мойого спасіння – Семья Волощуков

 


25 февраля 2018 г. - поездка в ц.Филадельфия

На утреннем богослужении “Оркестр Карьерной 44” посетил церковь Филадельфия (Украина, г. Киев).

 

Обновлено 20.08.2018 16:55
 

Календарь